Главная | История библиотеки | Клубы | Контактная информация

Торжественный митинг «Память погибшим, наследство живым»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Более 70 лет прошло со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

9 мая в 11часов в д. Шеляухово у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Память погибшим, наследство живым», посвященный празднику День Победы. Настоятель Храма отец Михаил совершил молебен по погибшим солдатам в Великой Отечественной  войне. Затем с приветственным словом к жителям обратился Глава Шеляуховской сельской администрации В.Н.Зернов. В конце митинга были возложены цветы и венки к памятнику.

Библиотекарем была организована книжная выставка «Книги - воители, книги – солдаты» и сделан ее обзор. В ходе мероприятия проведена викторина «Что ты знаешь о войне?». Сотрудники Дома культуры порадовали присутствующих замечательными концертными номерами, театрализованной программой, песнями на военную тематику и т.д. В заключении для всех желающих начала свою работу полевая кухня, где библиотекарь и сотрудник администрации угощали вкусной солдатской кашей и ароматным чаем.