Главная | История библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

В Шеляуховской сельской библиотеке – филиале №9 23 апреля впервые состоялось библиотечное шоу Библиосумерки «По секрету всему свету». Заранее жители были оповещены о предстоящем мероприятии и плане его проведения.
Начались библиосумерки в 12:00 с мастер-класса «Операция Антимусор» (поделки из бытовых отходов), где ребята и взрослые делали из упаковок от яиц очень красивых бабочек. Провела мастер-класс заместитель директора Дома культуры Погодина Людмила Александровна. Затем библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Приключения на все времена», на которой были представлены книги Т.Крюковой, С.Прокофьевой, Ю.Ивлиевой, Т.Олиной, И.Шевчука, К.Матюшкиной и др. Далее все побывали в сказочном библиокафе «У лешего в избушке», здесь необходимо было угадать название сказки, героев, автора (если он есть), по зачитываемым описаниям блюд, встречающихся на страницах произведений. Потом все дружно отправились сельский Дом культуры, здесь нас встречала музыкальный руководитель Волкова Вера Лазаревна, она провела музыкальный салон «Вместе весело шагать», где присутствующие с удовольствием буквально с первых аккордов угадывали название песни и затем дружно пели ее. После этого библиотекарь провела мультвикторину «Я и мои мультяшные друзья». Затее все снова вернулись в библиотеку, где участников мероприятия ждала литературная чайная «Вас ждут приключения на острове чтения». В конце мероприятия мы все дружно приняли участие в танцевально-игровой программе «Библиотечный танцпол», уж здесь повеселились все от души: пели, играли, танцевали, а главное отдыхали, получили хороший заряд энергии и отличное настроение. Количество присутствующих на мероприятии - 25 человек.