Главная | История библиотеки | Клубы | Контактная информация

19 марта ребята совершили литературно-экологический круиз «Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, клены, ели». Библиотекарь провела обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. Ребята принимали активное участие в конкурсах: «Насекомые, птицы, звери», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Цитировали стихи о природе, пословицы о лесе, разгадывали загадки на экологическую тему. Все вместе вспомнили как вести себя на природе, познакомились с Красной книгой России, посмотрели видеоролик о ней. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Мир прекрасный и живой». В конце путешествия все вместе сделали вывод о том, что нужно любить и беречь родную природу и быть в ответе за нее.