Главная | История библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

12 марта библиотека совместно с СДК провели  литературно-музыкальную композицию, приуроченную к Международному дню 8 марта  «К сердцу материнскому с любовью». В начале мероприятия библиотекарь рассказала  об истории праздника, затем провела литературную викторину «Угадай произведение и героя», на вопросы которой гости праздника очень активно отвечали. Свою сноровку и умения, знания и находчивость девочки проявили в конкурсе «Веселые девчата» с интересными заданиями: «Рукодельница», «Лучшая хозяйка», «Модница» и т. д. Ребята приняли участие в игре «Репортаж о маме», где звучали теплые и добрые слова о самом дорогом человеке – маме. Много нежных слов от детей  услышали мамы в игре – аукционе «Красивые слова». А мамы и бабушки тоже не остались в стороне и вместе с детьми участвовали в веселых конкурсах и викторинах. Родители с радостью рассматривали свои портреты, нарисованные детьми. Было много смеха и веселья.
Между конкурсами ребята выступали со своими праздничными поздравлениями: читали стихи, пели песни, танцевали. Библиотекарем была организована книжно-иллюстративная выставка «Среди весенних первых дней  восьмое марта всех дороже». И сделан ее обзор. Присутствующие могли познакомиться с образами женщин в живописи разных эпох, женщин, прославившихся на века, а так же с произведениями авторами которых является прекрасная половина человечества.
В заключении мероприятия все могли отведать вкусных домашних пирогов с ароматным чаем.