Уже стало традицией в последнее воскресенье августа отмечать День поселения.
И в этом году 28 августа не стало исключением. Погода в этот день была замечательная и праздник был проведен на главной площади села.
А начался он с поздравления главы Шеляуховской администрации Зернова В.Н. Затем чествовали ветерана Великой отечественной войны Червякова В.А., семейные пары, отметившие в этом году серебряные и золотые свадьбы, молодых родителей, которые подарили селу новых граждан. Организованы выставки местных мастериц, ярмарочная выставка с угощениями. Библиотекарь оформила книжную выставку о родном крае «Здесь милой Отчизны околица» и сделан обзор литературы, представленной на ней. Провела конкурс на самый оригинальный и красивый осенний букет «Красок осени очарованье», конкурс на лучшее огородное чучело. Праздник сопровождался большой концертной программой, подготовленной сотрудниками сельского Дома культуры. В заключении праздника желающие могли отведать вкусный пирог с ароматным компотом, изготовленными местными рукодельницами.