22 мая была проведена литературно-игровая программа, приуроченная к дню семьи «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка». В программе участвовали 5 семейных команд. Каждую команду очень тепло поддерживали болельщики. Мероприятие проводилось на сельской площади, благо погода была очень хорошая. Какие задания только не выполняли участники! Какие препятствия не преодолевали! Каждая семья показала отличные знания в литературе в ходе викторины, предложенной библиотекарем. Да это и не удивительно, ведь все участники мероприятия являются активными читателями библиотеки. Жюри, членом которого была и библиотекарь, очень сложно было выбрать победителя, но все -таки предпочтение было отдано семье Белоголовкиных, они и стали победителями. Все участники получили небольшие подарки и грамоты.