6 марта библиотека совместно с Домом культуры провели литературный утренник «Слово мама – нет его добрей». Всех присутствующих поздравил с праздником весны депутат Земского собрания Балахнинского муниципального района Гаранин И.Н. и каждому участнику мероприятия вручил цветы. Библиотекарем была оформлена книжная выставка – восхищение «Ах, какая женщина!» и сделан обзор литературы, представленной на ней. Взрослые и дети принимали самое активное участие в игровых конкурсах и викторинах «Самая, самая…», «Мамины помощники», «Угадай мелодию» и т. д. В исполнении хора «Рябинушки» звучали задорные песни, веселые частушки. В заключение утренника дети подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.