21 февраля для членов клуба любителей книги «Всезнайка» и других читателей библиотека совместно с Домом культуры провели час истории «Жизни своей не жалели за горькую землю свою». Это мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Мы солдаты», показав хорошие знания теории военного дела, активно отвечали на вопросы о городах героях, о видах войск в российской армии, вспомнили пословицы о военной службе. Практические навыки ребята продемонстрировали в ходе подвижных игр «Меткий стрелок», «Разведчики», «Кавалеристы». В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.