ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

10 января клуб пенсионеров «Поговорим по душам» собрался на рождественские посиделки «Нынче вся земля светла и звенят колокола», организованные библиотекой и Домом культуры.
Кругом рождественская мгла
Во мгле гудят колокола
И с ними в лад слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем».

Этими поэтическими словами Генри Лонгфелло был дан старт уже ставшему традиционным рождественскому мероприятию. После этого на импровизированную сцену вышел хореографический детский ансамбль «Багира».
В его исполнении танец «Любовь и голуби» навеял воспоминания о зажигательной отечественной комедии и ненавязчиво напомнил, что начавшийся 2016год объявлен Годом российского кино. Затем участники посиделок вместе с библиотекарем совершили краткий экскурс в историю чествования Рождества Христова. Рождество – это праздник ожидания чуда, он очаровывает своими рождественскими играми, песнями и гаданиями – во всем этом с удовольствием
принимали участие все присутствующие. Разнообразные гадания сулили «раскрыть всю правду о завтрашнем дне». Конечно, в предсказания можно не верить, но если они говорят о благополучии, удаче, то очень хочется надеяться на лучшее. Во всяком случае, хорошее настроение в этот рождественский вечер было обеспечено на 100%.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице