1 октября в России ежегодно отмечается День пожилого человека. Мы говорим слова благодарности всем пожилым людям за их жизненный опыт, мудрость, неравнодушие. Активные, увлеченные, жизнерадостные люди «золотого возраста» собрались 4 октября в Шеляуховском Доме культуры на литературно – музыкальную программу «Осенний возраст мудрости», подготовленную совместно с библиотекой. Сотрудниками Дома культуры и детьми были показаны концертные номера художественной самодеятельности, проведен конкурс на самую умную, находчивою, обаятельную бабушку «А ну – ка, бабушки!» Библиотекарем представлена выставка «Славим возраст золотой», проведена викторина «Дополни фразу», литературная игра «Сказки – перепутки», веселый конкурс «Кот в мешке».
Все участники мероприятия исполняли песни своей молодости, частушки, танцевали, шутили и просто веселились от души. А самые активные были награждены грамотами и поощрительными призами. И конечно же, в заключении праздника прошло традиционное чаепитие с ароматными домашними пирогами.