ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

30. 08. 2015г. День поселения «А у нас на селе»
 - широкий круг читателей

Уже стало традицией ежегодно в последнее воскресенье августа отмечать главный праздник года – День поселения. И в этом году 30 августа не стало исключением. Программа была очень насыщенной и предполагалось провести ее на «главной» площади села, но из - за дождливой погоды мероприятие пришлось проводить в Доме культуры. Торжественную часть праздника открыл глава местного самоуправления Шеляуховского сельсовета Медведев Д.В., затем поздравил своих земляков глава администрации Зернов В.Н. На празднике чествовали долгожителей, ветеранов Великой отечественной войны, семейные пары, отметившие в этом году « золотую» и « серебряную» свадьбы, а также тех, кто стали мужем и женой совсем недавно. Не забыли и молодых родителей, которые подарили в этом году селу новых граждан. Их оказалось 7. Всем им были вручены ценные подарки. Присутствующих поздравил с праздником Настоятель храма Преображения Михаил Голик. Для детей проведен мастер – класс по изготовлению игрушек из воздушных шаров. Организована замечательная выставка тыкв «Тыквенный рай», выставка местных рукодельниц и т. д.
Сотрудники Шеляуховской сельской библиотеки тоже не остаются в стороне. Ежегодно принимают активное участие в празднике. И в этом году библиотека пришла со своей программой. Гостям праздника была предложена книжная выставка «Край мой – гордость моя». На ней представлена литература о Балахнинском районе, его истории, промыслах, людях. «БиблиОстров» - так называлась литературно – игровая программа. Желающим предстояло побывать на «островах»: «Играйка», «Угадайка». Библиотекарем проведен конкурс «Паровозик из Ромашково», на самый оригинальный и красивый осенний букет.
Праздник сопровождался большой концертной программой, сотрудниками Дома культуры показана юмористическая Старая сказка на новый лад. В заключении все желающие могли отведать вкусную тыквенную кашу с киселем и сладким пряником.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице