31 мая литературно-игровая программа «Праздник счастливого детства» - дети до 14 лет
Это мероприятие приурочено к дню защиты детей и проведено совместно с Домом культуры .Было организовано театрализованное представление «Школа пиратов» на настоящем «пиратском» корабле «Черная борода». В ходе мероприятия ребята совершали увлекательные путешествия по различным островам: остров литературных героев, остров загадок, остров рисунков, остров метких стрелков и т. д. На каждом острове их ждали разнообразные задания и преодоление препятствий, чтобы добраться до сундука с сокровищами. Библиотекарь провела викторину про пиратов и море, о литературных героях, связанных с этой темой. В конце мероприятия каждый участник получил приз и был организован сладкий стол.