Краеведческое турне «По родной стороне с рюкзаком на спине. Балахне 550! Совхозный»

Шеляуховская сельская библиотека-филиал № 9 вновь с рюкзаками в руках отправилась в увлекательное краеведческое путешествие по родному Балахнинскому району в честь 550-летия города Балахна! На прошлых выходных юные читатели посетили поселок Совхозный.

Экскурсия была приурочена ко Дню работника сельского хозяйства, и главным объектом внимания стал животноводческий комплекс «Исток» — настоящая жемчужина поселка. Ребята познакомились с условиями содержания коров и телят, узнали о их ежедневном рационе и важности квалифицированных кадров в этой сфере.

Дети с интересом слушали рассказы, задавали вопросы и делали фотографии. В завершение мероприятия они поздравили работников комплекса с профессиональным праздником и подарили им книжные закладки, что приятно удивило, ведь многие из них любят читать и часто посещают местную библиотеку.

Осень продолжается, и юные краеведы из Шеляуховской библиотеки уже разрабатывают маршрут для следующего путешествия!