Мастер-класс "Пряничных дел мастера!"

25 июля на дворовой площадке Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 прошел мастер-класс "Пряничных дел мастера!", который превратил обычные сладости в настоящие произведения искусства.

Девчонки и мальчишки, а также их родители,  с энтузиазмом  надели  перчатки  и  шапочки,  готовые  к  вкусному  и  творческому  занятию.

С помощью специальных кондитерских маркеров и кистей  они  сначала  наносили  глазурь  по  контуру  пряника,  создавая  желаемый  рисунок  или  узор. Затем,  с  помощью  лопатки,  заполняли  пряник  внутри  контура  глазурью.  После  высыхания  глазури  декорировали  пряник,  нанося  контрастные  контуры.

Оказалось,  что  для  росписи  пряника  нужно  всего  лишь  пряник  и  глазурь,  приготовленные  по  рецептам  из  журналов  нашей  библиотеки,  и  вдохновение.  Все  оказалось  очень  просто  и  безумно  вкусно!

Славится  Балахнинский  край  мастерами!  И  мы  убедились  в  этом  на  практике!