Игра «Поезд здоровья»

20 июня на Дворовой площадке Шеляуховской сельской библиотеки прошла игра «Поезд здоровья». Ведущий, доктор Пилюлькин, рассказал ребятам легенду о здоровье, после чего они устроились на скамейке поезда и отправились в увлекательное путешествие.

Первая остановка была «Личная гигиена». Здесь Мойдодыр прислал детям посылку с вопросами и загадками о здоровье. Ребята с удовольствием разгадывали загадки и отвечали на вопросы, проверяя свои знания.

Следующая остановка — «Книжный гербарий». Здесь ребята познакомились с книгами о лекарственных растениях, которые имелись в библиотеке. Они узнали, какие растения могут быть полезны для здоровья и как их использовать. Также дети составляли свой собственный гербарий лекарственных трав.

Остановка «Режим дня» помогла ребятам понять, что необходимо для поддержания здоровья. Они прошли анкетирование на тему «Режим дня» и узнали, что правильный режим способствует здоровью.

Физкультминутка «Мы маленькие звезды» была на остановке «Спортивная». Здесь школьники участвовали в играх, таких как «Характеристика», «Волшебное слово» и «Это правда или нет». Они также вспомнили пословицы о здоровье.

С веселым настроением завершилось это увлекательное путешествие. Ребята получили массу положительных эмоций и энергии, благодаря которым стали бодрыми и активными.