Тематическая беседа «Горыныч – типичный террорист»

13 июня Шеляуховская сельская библиотека - филиал №9 провела тематическую беседу с детьми на дворовой площадке, посвященную профилактике экстремизма и терроризма.

В начале встречи библиотекарь напомнила ребятам о том, что Россия – многонациональная страна, и всем нам важно жить в мире и согласии, уважая традиции и обычаи друг друга.

Вместе с детьми библиотекарь разобрала понятия "террорист" и "терроризм", а затем предложила подумать, кто же является самым типичным народным террористом. Ответ был очевиден - это Змей Горыныч, знакомый всем по сказкам.

В гости к ребятам пришел сам Горыныч, и вместе с библиотекарем дал рекомендации о мерах предосторожности: как вести себя на улице, в транспорте, при общении с незнакомыми людьми и предметами, чтобы не стать заложниками опасных ситуаций.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по лепке из пластилина. Горыныч - сказочное существо, которое может быть как злым обидчиком, так и добрым помощником. Дети лепили своих Горынычей добрыми и очаровательными, совсем не страшными.

И, конечно же, что может быть лучше, чем читать книги? Мероприятие закончилось громким чтением и просмотром диафильма "Иван-Крестьянский сын и Чудо Юдо". В конце встречи все убедились - добро всегда побеждает зло!