Игры «Народные игры и забавы»

День России в Шеляуховской библиотеке:  Веселые игры и традиции!

11 июня на дворовой площадке Шеляуховской сельской библиотеки - филиала №9  прошли народные игры и забавы, посвященные Дню России.

Праздник 12 июня -  это день, когда мы отмечаем важную веху в истории нашей страны – принятие Декларации о государственном суверенитете России.  Именно в этот день наша яркая и самобытная культура  проявляет себя в полной мере!

Народные игры -  это  не  просто  развлечение,  а  важная  часть  нашей  истории.  На протяжении веков они  помогали  людям  развивать  ловкость,  храбрость  и  благородство.  А еще,  они  всегда  были  отличным  способом  весело  провести  время  и  сплотить  людей!

В этот день  библиотекарь  организовала  для  ребятишек  увлекательное  путешествие  в  мир  русских  народных  игр.  Дети  с  удовольствием  водили  хоровод,  играли  в  "Гуси-лебеди",  "Горячую  картошку",  "Горелки",  "Калимбамбу"  и  "Ручеек".

С  юмором  и  соревновательным  задором  прошел  этот  день!  Дети  убедились,  что  русские  народные  игры  -  это  очень  интересно,  весело  и  многообразно!