Молочная вечеринка «Здоровое поколение – здоровое будущее!»

7 апреля в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9  в рамках популяризации здорового образа жизни, прошло мероприятия «Здоровое поколение – здоровое будущее!»,  королем праздника было МОЛОКО!

Для подростков деревни Шеляухово состоялся разговор о самом ценном - здоровье, в рамках беседы обсуждали пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. Дальше речь шла о молоке и его пользе. Его издревле включают в рацион детей и взрослых, оно является ценным для организма продуктом и даже используется в качестве профилактического и лекарственного средства в медицине…

И библиотекарь предложила участникам самим приготовить молочные напитки по имеющимся рецептам. Ванильный молочный коктейль, коктейль с сиропами, клубничная, смородиновая иммунелька. Это была настоящая молочная вечеринка!

К мероприятию была подготовлена выставка «Запах сена и парное молоко, на душе всегда спокойно и легко!» на которой была представлена литература о разведении и уходе различных сельскохозяйственных животных.

Мероприятие было насыщенным, каждый, кто принял участие, получил заряд бодрости, позитива и большую порцию здоровья. Расставаясь, пожелали друг другу быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.