Литературное лото «Мои любимые сказки»

31 марта в рамках Года Семьи, Недели детской книги и Дня рождения любимого детского писателя Корнея Чуковского Шеляуховская сельская библиотека  пригласила маленьких читателей поиграть в литературное лото «Мои любимые сказки».

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, рассказала о том, как он начал писать стихи для детей, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение страны. Корней Иванович Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей.

Сказки Чуковского любят все дети: они увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Ребята читали вслух произведения К.И. Чуковского сказки «Муха-Цокотуха», «Доктор Айболит» и «Телефон», «Мойдодыр»» и другие.  А затем с большим интересом приняли участие в увлекательной игре «Мои любимые сказки»,  продемонстрировав и  отличные знания сказок Чуковского и внимание и дружескую поддержку.

В завершение мероприятия маленькие участники разобрали любимые книги домой для семейного прочтения.