Литературное путешествие «Гайдар и его команда»

22 января исполнилось 120 лет детскому писателю А.П. Гайдару. В этот день в библиотеку были приглашены дети из старшей группы детского сада с воспитателем Плотниковой Еленой Сергеевной на литературное путешествие «Гайдар и его команда». Библиотекарь Трифонова Л.А. познакомила участников мероприятия с биографией детского писателя и его произведениями. К мероприятию была оформлена книжная выставка. Библиотекарь рассказала ребятам о далеком для нас времени, о том, как жили люди в те времена, о доброте, справедливости, верности и взаимопонимании, которые описывает А.П. Гайдар в своих книгах. На этих книгах воспитывалось ни одно поколение мальчиков и девочек. Книги А.Гайдара актуальны и в наши дни. Библиотекарь приглашала юных читателей посетить нашу библиотеку вместе с мамой или папой и взять для прочтения книгу этого детского писателя. Герои книг Гайдара учат доброте, милосердию и взаимовыручке.