Тематический час «Спасибо, Вам учителя!»

3 октября накануне замечательного праздника Дня  учителя  в Конёвскую сельскую библиотеку были приглашены дети из Рыловского детского дома на тематический час «Спасибо, Вам учителя!»

Учитель – профессия сложная, требующая от человека разносторонних талантов, способностей, широкого кругозора. Библиотекарь Трифонова Л.А. провела с присутствующими детьми беседу с показом электронной презентации о школе и учителях. Дети узнали, что в древней русской школе не было ни переменок, ни директора, а всего лишь один учитель. Ученье шло с утра до вечера, в середине дня был перерыв на обед. Не было отдельных уроков. Дети отгадывали загадки о школьных принадлежностях, познакомились с правилами поведения в школе. Сотрудник музея стекла «Черный лебедь» Петрова Т.И.  провела мастер-класс по изготовлению открытки для учителя. Для детей было организовано чаепитие со сладостями. Библиотекарь также отметила, что 3 октября День рождения у гениального поэта России Сергея Есенина. Поэзия Есенина чудесный, прекрасный, неповторимый мир! Библиотекарь познакомила детей с книгой «О Русь – малиновое поле…», почитала стихи «Нивы сжаты…», «Отговорила роща золотая», «Белая береза…»

В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка ко Дню учителя «Учитель на страницах книг» Вниманию читателей представлены книги об учителях и их благородном труде.