Литературно-музыкальный час ко Дню друзей «Если с другом вышел в путь – веселей дорога…»

9 июня – Международный день друзей. Все народы во все времена почитали дружбу. Дружба – это одно из самых прекрасных и добрых чувств людей. Это величайшая нравственная ценность. Праздник этот не является официальным. Но популярность его растет с каждым годом.

Накануне этого праздника в Конёвской сельской библиотеке прошло мероприятие для летнего школьного лагеря, литературно-музыкальный час «Если с другом вышел в путь – веселей дорога».

Дети внимательно слушали беседу библиотекаря, отвечали каждый по-своему, что же такое дружба. Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, играли в игры, читали стихи о дружбе, друзьях, участвовали в викторине «Кто с кем дружит?» по детским литературным произведениям. Библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Дружба начинается с улыбки», познакомила с «Правилами дружбы». Все вспомнили героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями. В заключение мероприятия все дети пели детские песенки под караоке. Конечно же самая любимая их песня была «Если с другом вышел в путь»