Литературно-познавательный час «Доброй сказки волшебство»

17 января в библиотеку были приглашены дошкольники из детского сада. Наше мероприятие было посвящено французскому сказочнику Шарлю Перро. 12 января ему исполнилось 395 лет со дня рождения. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, который написал самую первую детскую книжку. До него специально для детей не писал никто. А началось всё очень давно, почти 400 лет назад. Ребята побывали в волшебном мире сказок Ш. Перро. Вспомнили сказки «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Спящая красавица». Поучаствовали в сказочной викторине, рассматривали портрет Шарля Перро, иллюстрации в сказках, библиотекарь читала отрывки из сказок, а ребята с удовольствием угадывали из какой же это сказки.