Эколого-познавательный час «У животных есть друзья: это мы – и ты и я»

Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире животных. Произведения В. Бианки, В. Чаплиной, Е Чарушина радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить этот волшебный мир зверей и птиц. 5 октября в библиотеке прошел эколого-познавательный час «У животных есть друзья: это мы – и ты и я» для дошкольников. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о животных наших лесов, как дикие животные готовятся к зиме. Беседа библиотекаря сопровождалась электронной презентацией. Дети познакомились с книгами и журналами о братьях наших меньших. Все ребята поняли, что животные наши друзья, и обижать их – значит уничтожать родную природу.