ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День Земли Конёвской

27 августа Конёвцы отметили 406 лет земли Конёвской. У Дома Культуры развернулась выставка «Урожайные грядки», торговля игрушками и сувенирами. Для детей были организованы разные атракционы.

Сельская библиотека  приняла участие в празднике. Для жителей и гостей была организована краеведческая книжная выставка. Библиотекарь знакомила с книгами  и альбомами о нашей деревне Конёво, а также с книгами к году «Культурного наследия» «Народные художественные промыслы Нижегородской области» и новой книгой, которая недавно пришла в фонд нашей библиотеки «День народного единства – праздник из Нижнего Новгорода» автор Ф.А.Селезнев.

Жители и гости с большим интересом рассматривали фотографии «Конёво в прошлом и настоящем». Дети приняли активное участие в литературной игре «Загадки с грядки», за правильные ответы получали сладкий приз.

В полдень у ДК началась официальная часть праздника. В этот день чествовали малышей, родившихся в этом году, были отмечены молодые семьи. Теплые слова поздравлений звучали в адрес супружеских пар, которые отпраздновали серебряную свадьбу. Приветствовали долгожителей и будущих первоклассников. Конёвцы и гости с удовольствием посмотрели праздничный концерт местной художественной самодеятельности. Вечером были организованы песни под аккордеон, праздничная дискотека и Файер-шоу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице