Час памяти «Навеки в памяти народа»

20 июня состоялось мероприятие в библиотеке для летнего школьного лагеря час памяти «Навеки в памяти народа», посвященное Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года – это скорбная дата, знакомая каждому человеку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней. Библиотекарь рассказала о дне, когда началась война, о 1418 днях горя и страданий. Мы не имеем права забывать ужасы войны, чтобы они не повторились вновь. Мы должны помнить тех солдат, которые отдали свои жизни за нашу счастливую мирную жизнь,  должны помнить и рассказывать детям, внукам о наших защитниках Отечества. Библиотекарь показывала презентации о  Великой Отечественной войне, отрывок из фильма «А зори здесь тихие», знакомила с нашими ветеранами и тружениками тыла д. Конёво, зачитывала сочинения детей о войне, о жизни во время войны наших односельчан, зачитывали фамилия пропавших безвести и погибших в бою наших односельчан, показывала треугольные письма с фронта из альбома «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла д. Конёво» Дети читали стихотворение К. Симонова «Сын артиллериста», знакомились с книжной выставкой «Написано войной», где представлены лучшие книги о Великой Отечественной войне для детей. Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.