Библиосумерки «В гости к самовару»

29 мая в библиотеке прошли «Библиосумерки» Библиотекарь пригласила всех желающих к русскому самовару. Немного рассказала об истории чая, а также о традициях «русского чаепития» Присутствующие посмотрели эл. презентацию. Миниатюрные и большие, стройные и пузатые, расписные и обычные. Все о них, о самоварах. Самовар – чудо России! Испокон веков, цари, пили чай из самовара, наслаждались вкуснейшим напитком. Цель мероприятия – приобщение детей к русской народной культуре. В программе также была беседа  с показом эл. презентации «Золотая Хохлома», обзор книжной выставки « Мудрость народную книга хранит» В заключение мероприятия угощались душистым чаем со сладостями и приняли участие в викторине по русским народным сказкам.