ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час  «Сказки дедушки Корнея»

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат. К. И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.

К юбилею К.И.Чуковского в Конёвской сельской библиотеке прошел литературный час «Сказки дедушки Корнея» для старшей группы детского сада. Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством поэта. Дети с удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведениям замечательного детского поэта.  Для ребят прошли громкие чтения отрывков любимых произведений К.И.Чуковского «Муха-цокотуха», «Федорино горе», «Бармалей», «Тараканище». Мероприятие прошло интересно и увлекательно. За хорошие знания дети получили сладкие призы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице