Акция памяти «Непокоренный Ленинград»

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате в Конёвской сельской библиотеке была проведена акция памяти «Непокоренный Ленинград»  В библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка с одноименным названием «Непокоренный Ленинград», где была представлена литература о блокаде Ленинграда. У выставки библиотекарь проводила беседы, рассказывала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, о судьбе Тани Савичевой. Дневник Тани стал одним из символов Великой Отечественной войны. Читателям была показана презентация «Блокадный хлеб» Библиотекарь ходила по организациям и рекомендовала для прочтения книгу Д. Гранина «Блокадная книга», знакомила с рекомендательным списком «Дети блокады» для семейного чтения.