Книжная выставка «Мама – слово дорогое»

28 ноября в России отмечается День матери. Мать – начало всех начал, неиссякаемый источник добра, всепонимания и всепрощения. Мать – опора земли. Жизнелюбием матери, её милосердием и бескорыстием крепнет семья. В Конёвской библиотеке для читателей была организована книжная выставка «Мама – слово дорогое». Первый раздел выставки «Мамина мудрость». На ней были представлены книги, в которых в доступной форме даются исчерпывающие ответы на любые вопросы, а также множество необходимых советов и рекомендаций по воспитанию и уходу за малышом, оказании первой помощи. Второй раздел выставки «Женщина-мать в литературе» Образ матери присущ русской поэзии и русской литературе. Эта тема занимает важное место, как в классической, так и в современной литературе. Библиотекарь провела обзор книжной выставки, подробнее остановилась на книге «Мать» - это собрание стихотворений русских и советских поэтов о матери. Зачитала некоторые стихи: Н.А. Некрасова «Внимая ужасам войны…», стихи С. Есенина «Письмо матери». Библиотекарь познакомила читателей с книгами современных авторов о матери, которые были представлены на книжной выставке.