Литературная игра «Путешествие в сказочное Лукоморье»

Сказки А.С. Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начитается любовь ко всей русской поэзии. Сказки Пушкина полны волшебства и чудес. В библиотеке 7 июня прошла литературная игра «Путешествие в сказочное Лукоморье» для детей. Вниманию ребят была представлена игра-презентация по сказкам А.С. Пушкина. Отрадно, что ребята легко угадывали сказочных героев и правильно отвечали на вопросы викторины. Для читателей была подготовлена книжная выставка «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…» Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие по книжной выставке. Совершили экскурсию по Пушкинским местам: побывали в Пушкинской Москве, в Санкт-Петербурге на Мойке-12, в селе Михайловском и селе Большое Болдино, посетили музей Пушкинских сказок, познакомились с творчеством великого поэта, прозаика и драматурга.