День молодого избирателя «Выбирай! Решай! Гордись!»

16 мая отмечается Всероссийский День молодого избирателя. К этой дате 13 мая в Конёвской сельской библиотеке  начала свою работу тематическая выставка «Выборы и избирательная система России» для учащихся средних и старших классов и студентов. Она знакомит молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядком проведения избирательной компании.

Каждый день мы делаем выбор, который касается обыденных моментов нашей жизни. Но в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющий на наше будущее. Это выборы в государственные и местные органы власти, выбор президента. С юных лет можно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор. Цель выставки – привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность, формировать активную жизненную позицию молодых людей.