ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки «Путь к звездам»

22 апреля в рамках проведения Библионочи в Конёвской сельской библиотеке прошли мероприятия. Весь день читатели библиотеки знакомились с книжной выставкой «Дорога во вселенную». С дошкольниками библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению «Космогрядки». Из пластиковой бутылки сделали «ракету-космическую грядку». Ребята взяли эту ракету с собой в садик, будут выращивать свой лук на подоконнике. Затем мастерили инопланетян из цветной бумаги  и космонавта.

Библиотекарь провела с дошкольниками беседу о космосе и первом космонавте земли Юрии Гагарине с показом электронной презентации. Для 3 и 4 класса библиотекарь совместно с сотрудником музея стекла «Черный лебедь» Петровой Т.И. провели интеллектуально-познавательный час «Дорога к просторам вселенной».

Библиотекарь рассказывала о космосе, о «звездных» собачках Белке и Стрелке, о первом космонавте Ю.Гагарине, его биографии. Петрова Т.И. провела час интересной информации «О космосе и не только» для массового читателя. Она очень интересно рассказала о космическом питании, еде для космонавтов.

Участники мероприятия приняли участие в большой космической викторине, разгадывали космический кроссворд.  Для массового читателя была показана электронная презентация «Знаете, каким он парнем был?» С удовольствием слушали песни группы «Земляне», «Нежность».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице