Фольклорный праздник «Дорогая гостья Масленица!»

26 февраля для клуба «Сударушка» прошел фольклорный праздник «Дорогая гостья Масленица!» Библиотекарь представила на большом экране презентацию «Широкая Масленица». Тема масленицы нашла отражение как в народном творчестве в виде песен, пословиц и поговорок, в картинах русских художников, так и в художественной литературе. Библиотекарь представила книги, где описаны празднования Масленицы. Присутствующие на мероприятии принимали участие в различных конкурсах, играх, отгадывали загадки, принимали участие в юмористическом мини-спектакле, обменивались рецептами своих ароматных блинов и разных выпечек, угощались различными вкусностями за праздничным столом, пели свои любимые песни. 1 марта состоялся праздник у Дома культуры. Читатели и члены клуба «Сударушка» также приняли участие.