Литературно-игровой час «Новогодние огни приглашают в сказку»

Новый год – удивительный загадочный и красивый праздник с новогодними сюрпризами и сладкими подарками. Любит Новый год детвора, ведь столько впечатлений остается от этого замечательного праздника. 14 января для детей прошел литературно-игровой час «Новогодние огни приглашают в сказку». Детям была показана презентация «Что такое Новый год?» Дети узнали, откуда пришел обычай встречать Новый год, о традициях новогодних праздников. Узнали и о том, что в России отмечают Новый год дважды по новому стилю 1 января, а по старому стилю 14 января. Библиотекарь рассказала детям историю новогодних игрушек, познакомила с яркой красочной новогодней книжной выставкой и нарядными елочками с разноцветными огнями. Дети отгадывали новогодние загадки, спели песенку для елочки в дружном хороводе, рассказали новогодние стихи, подержали в руках символ нового года – симпатичную мышку, сделанную из бумаги.