ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час интересной информации «Маленькие истории о людях с большой буквы»

С 1 по 10 декабря проходит Декада инвалидов. 8 декабря в рамках декады в воскресной школе храма им. А.Невского прошло совместное мероприятие для детей.

Люди с ограниченными возможностями здоровья – это люди с физическими недостатками, но это не мешает им быть успешными в жизни! Библиотекарь кратко познакомила присутствующих с судьбами известных людей с ограниченными возможностями здоровья. Великий немецкий композитор Бетховен потерял слух, но именно с этого времени начал создавать самые известные произведения. Луи Брайль из-за нелепой случайности потерял зрение и создал азбуку для слепых. Писатель Николай Островский в 36 лет стал слепым и парализованным, но продолжал писать книги, диктуя текст своей помощнице. Библиотекарь рассказала о легендарном летчике Великой Отечественной войны Алексее Петровиче Маресьеве, о предстазательнице Ванге, о певице Диане Гурцкой. Мероприятие направлено на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Отец Виктор рассказал детям о рождественском посте, как нужно вести себя во время поста. Присутствующие на мероприятии поучаствовали в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы. Тряпичная кукла, сделанная с любовью, своими руками может быть хорошим подарком.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице