Экскурс в историю
«В единстве народа вся сила России»
3 ноября накануне праздника «Дня народного единства» в воскресной школе Коневского храма им. А. Невского прошло совместное мероприятие, посвященное Дню народного единства и чествование Казанской иконы Божией матери. Настоятель храма иерей Виктор Еремеев провел с членами воскресной школы беседу о Казанской иконе Божией матери и о церкви в д. Юрино в честь Казанской иконы. Библиотекарь провела экскурс в историю праздника Дня народного единства, рассказала о тяжелом «смутном времени», о наших героях К. Минине и Д. Пожарском, которые объединили народ в то тяжелое беспокойное время, чтобы отстоять независимость России, спасти Москву. И сейчас России нужно быть единой, чтобы быть сильной на пути преобразований и реформ. Мы должны поддерживать и любить свою страну, свою Родину, необходимо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, забывать обиды, уметь прощать. Подвиг Минина и Пожарского – это яркий пример единения, силы русского народа. Библиотекарь познакомила членов воскресной школы с книгами о К. Минине и Д. Пожарском, которые прославили Нижегородский край, оставили о себе добрую и вечную память. В библиотеке для широкого круга читателей организована книжная выставка «Подвиг во имя России: Нижегородское ополчение» Продолжил наше мероприятие Серебров Александр. Он провел с членами воскресной школы урок церковного песнопения и урок чтения «Молитвослова» на старославянском языке.