Литературный час
«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
10 октября ребята из 3 класса с классным руководителем Климовой Н.В. совершили путешествие в удивительный мир сказок. С помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь. Сказки – это наши характеры, взгляды на жизнь, стремление к счастью и гармонии. По- настоящему мудр тот, кто не расстается со сказкой всю жизнь, потому что их красотой не устаешь любоваться, а глубину сказки постигаешь лишь с годами. Ребята знакомились с книжной выставкой «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!» На выставке были представлены русские народные сказки. Дети участвовали в разных конкурсах по сказкам «Дополни имя», «Кто дал полезный совет?», «Подумаем над сказкой» «Кто быстрей?» На большом экране детям была представлена презентация «Юмористическая викторина по русским народным сказкам» Дети успешно справились с конкурсными заданиями, победитель – «Лучший знаток русских народных сказок» получил приз. Мероприятие получилось интересным и познавательным.