ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День Земли Конёвской

24 августа Конёвцы отметили 403 года земли Конёвской. У Дома Культуры развернулась выставка народных умельцев, торговля сувенирами, игрушками для детей. Дети радовались различным атракционам.

Сельская библиотека совместно с сотрудниками музея «Черный лебедь» приняла активное участие в празднике. Для жителей и гостей была организована краеведческая книжная выставка «Родимый край – Отчизны уголок». Библиотекарь знакомила с книгами о нашей д. Конёво, представила альбомы: «История д. Конёво и стеклозавода «Труд», «Новая история древней земли Конёво», «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла д. Конёво». Гостей праздника очень заинтересовала история деревни Конёво.

На выставке также были представлены книги о нашем родном городе Балахне. Жители и гости с большим интересом рассматривали фотографии на фотовыставке «Конёво в прошлом и настоящем». Дети и взрослые приняли активное участие в беспроигрышной лотереи, которую провели библиотека и сотрудники музея «Черный лебедь».

Библиотекарь приняла участие в выставке «Дары природы», сделала композицию «Осеннее настроение» и получила приз. В полдень у ДК началась официальная часть праздника.  В 13:00 состоялся праздничный концерт местной художественной самодеятельности. Всем понравился необычный конкурс «Изготовление платья из подручных материалов» В 14:00 был фестиваль красок.  В 18:00 – праздничная дискотека. В 24:00 жители и гости любовались Фаер – шоу и праздничным салютом в честь «Земли Конёвской»

25 августа житель д. Конёво Майорова Елена  подарила Конёвской сельской библиотеке подарок 30 дисков DVD с интересными фильмами и мультфильмами. Большое ей спасибо от всех читателей библиотеки!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице