Праздник дружбы «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить!»

9 июня отмечается Международный день друзей. В этот день в библиотеке для детей прошло мероприятие праздник дружбы «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить!» Цель этого мероприятия – познакомить детей с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, научить детей доброжелательности. Дети отвечали на вопросы, каким должен быть настоящий друг? Читали стихи о дружбе, играли в игру «Кто с кем дружит» по сказкам, представили сценку «Подружки», вспомнили пословицы про дружбу, пели детские песни «Улыбка», «Дружба крепкая не сломается» и другие песни о дружбе. Затем у нас в этот день друзья библиотеки попробовали себя в роли библиотекаря. Провели акцию «Библиотекарь на час» Дети выдавали книги читателям, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках, оформляли книжную выставку, подбирали книги по списку для летнего чтения. Читатель и друг библиотеки Озерова Г.М. подарила в этот день библиотеке 3 книги.