Литературный праздник
«Путешествие в сказочное Лукоморье»

6 июня 1799 года в России произошло замечательное событие. Родился великий русский поэт А.С. Пушкин. 220 лет со дня рождения исполнилось великому классику. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. 6 июня в библиотеке прошел литературный праздник, посвященный 220-летию великого классика А.С. Пушкина «Путешествие в сказочное Лукоморье». Присутствующие на мероприятии соприкоснулись с жизнью великого русского поэта, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации. Проведен обзор книжной выставки « Я памятник воздвиг себе нерукотворный» Дети из детского сада с интересом посмотрели театрализацию отрывка из сказки Пушкина. Угадали, что этот отрывок из «Сказки о царе Салтане» Для детей была проведена сказочная викторина. Дети показали очень хорошие знания сказок А.С.Пушкина. Сотрудник музея «Черный лебедь» Петрова Т.И. провела с ребятами увлекательный мастер-класс по оригами. Мастерили царь-лебедь из «Сказки о царе Салтане» Смотрели сказки Пушкина на большом экране. Библиотекарь угощала присутствующих мороженым, чаем со сладостями. Праздник всем очень понравился.