«В библиотеку приходи – читай, мечтай, твори!»
27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Семь чудес света создали люди в древности. Есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Это чудо – библиотека. Сколько интересного и ценного собрано в ее стенах. С давних времен библиотеки называли «аптеками для души», «памятью человечества». В этот день в нашей библиотеке был организован День открытых дверей «В библиотеку приходи – читай, мечтай, твори!» Пришедшие в этот день в библиотеку юные читатели отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине, листали красочные детские журналы, рисовали. Взрослые и дети поздравляли библиотекаря с профессиональным праздником с пожеланиями крепкого здоровья и процветания библиотеки. Постоянные верные читатели дарили книги библиотеке, подарен красивый большой цветок, как дерево и ароматный букет майских ландышей, который быстро наполнил библиотеку приятным дивным ароматом. Библиотекарь знакомила своих читателей с книжными выставками «День славянской письменности и культуры», «Секреты богатого урожая», «Промыслы Нижегородского края». Подготовила подборку периодических изданий по ЗОЖ «Читайте для здоровья».
Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для приятного времяпровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова!