Новогодняя акция «В Новый год вместе с нами»

В новогодние праздники сельская библиотека провела новогоднюю акцию по привлечению читателей в библиотеку «В Новый год вместе с нами». Первым 10 читателям 2019 года был приготовлен сюрприз – новогодние пряники в форме елочек, снеговиков, снежинок и новогоднее угощение – мандарины. Читатели могли примерить на себя новогодние костюмы и сфотографироваться у нашей новогодней елочки. С рецептом приготовления новогодних пряников, вкусных салатов читатели могли познакомиться у выставки «Лучшие идеи для Новогодних праздников». Семья Дубовиковых пришли в библиотеку всей семьей, чтобы выбрать книги для чтения.

Для детей в библиотеке  прошло мероприятие «Новогодние огни приглашают в сказку» - литературный час. Библиотекарь представила детям презентацию «Все про деда Мороза и Новый год». Ребята познакомились с традициями встречи Нового года на Руси и в других странах мира, с интересом отгадывали новогодние загадки, представленные на большом экране, дети рассказывали стихи о зиме и Новом годе у елочки. Библиотекарь познакомила детей с новогодними сказками и стихами.