Декада инвалидов «От сердца к сердцу»

Стать лучшим в своем деле, жить в гармонии с собой – принято считать, что под силу только «любимчикам судьбы»: удачливым, смелым, сильным. Но есть люди, которые добиваются значительных результатов, несмотря на то, что жизнь не всегда была к ним благосклонна. 9 декабря для массового читателя прошел час интересной информации «Маленькие истории о людях с большой буквы». Библиотекарь рассказывала о людях с ограниченными возможностями здоровья, с физическими недостатками. Но это не помешало им быть успешными в жизни. Было рассказано о великом немецком композиторе Бетховине, о педагоге Луи Брайль – создателе азбуки Брайля, о писателе Николае Островском, о легендарном летчике Великой Отечественной войны Алексее Петровиче Мересьеве, об ученом К.Э.Циолковском, о предсказательнице Ванги, об артисте цирка Валентине Ивановиче Дикуле, о певице Диане Гурцкой. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией.

На этой неделе у нашей  сельской библиотеке была большая радость. Пенсионерка – пожилая женщина Сычева Надежда Павловна и ее сын Сычев Дмитрий Александрович привезли из Правдинска книги в дар библиотеке в количестве 80 штук. Огромное им спасибо от читателей нашей сельской библиотеки!