День Земли Конёвской

18 августа Конёвцы отметили 402 года земли Конёвской. У Дома Культуры развернулась выставка народных умельцев, торговля сувенирами, игрушками для детей. Дети радовались различным аттракционам, катались на лошадях. Сельская библиотека совместно с сотрудниками музея «Черный лебедь» приняла активное участие в празднике. Для жителей и гостей была организована краеведческая книжная выставка «Родимый край – отчизны уголок». Библиотекарь знакомила с книгами о нашей д. Конёво, представила альбомы  : «История д. Конёво и стеклозавода «Труд», «Новая история древней земли Конёво», «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла д. Конёво». На выставке также были представлены книги о нашем родном городе Балахне. Жители и гости с большим интересом рассматривали фотографии на фотовыставке «Конёво в прошлом и настоящем». Дети приняли активное участие в краеведческой викторине «Знай свой край». За каждый правильный ответ дети получали приз – шоколадную конфету. Дети показали очень хорошие знания своего родного края. Сотрудники музея «Черный лебедь» представили некоторые изделия нашего «Стеклозавода «Труд», старинные фотографии и игрушки, сделанные своими руками. В полдень у ДК началась официальная часть праздника.  В 13:00 состоялся праздничный концерт местной художественной самодеятельности. В 14:00 был фестиваль красок. В 16:00 состоялся концерт Конёвского ВИА «Осень». В 17:00 показ театра мод «Лаура». В 18:00 – праздничная дискотека. В 21:00 концерт Дмитрия Порунова. В 24:00 жители и гости любовались праздничным салютом в честь «Земли Конёвской»