Главная | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Из истории библиотеки | Клубы | Участники ВОВ | Контактная информация

Патриотический час «Детям о войне»

8 мая  в библиотеке был проведен патриотический час ко Дню Победы для старшей группы детского сада.

Прошло 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо войны до сих пор не затихает в душах людей. Мы не имеем права забывать ужасы войны, чтобы они не повторились вновь. Мы должны помнить тех солдат, которые отдали свою жизнь за нашу счастливую мирную жизнь. Мы должны помнить и рассказывать своим детям, внукам о защитниках Отечества, которые проливали кровь за нас, что пережил народ в то страшное время. Была показана презентация «Детям о Великой Отечественной войне», показаны рисунки детей о войне. Библиотекарь читала рассказы о войне Л. Кассиля «Сестра», «Катюща» и А. Митяева «Дедушкин орден».

Была показана презентация о четвероногих героях-собаках.  Собаки-связисты, подрывники, санитары  спасали жизни солдат и наносили ощутимый удар врагу.