Литературный вечер к 150-летию писателя «Знакомый незнакомец А.М. Горький»

Накануне весенних  каникул, 22 марта в школе было проведено совместное мероприятие (школа, музей «Черный лебедь», сельская библиотека), посвященное 150-летию А.М. Горького. Ведущие мероприятия учитель литературы Романова Л.И., библиотекарь Трифонова Л.А. и сотрудник музея «Черный лебедь» Петрова Т.И. старались как можно больше и интереснее рассказать о нашем земляке – нижегородце великом писателе А.М. Горьком. Трифонова Л.А. познакомила с биографией писателя. Представила электронную презентацию. Романова Л.И. зачитала интересные отрывки из произведений А.М. Горького «Детство», «В людях». Ученик 6 класса Горнухов Родион наизусть рассказал сказку «Пепе» из книги А.М. Горького «Сказки об Италии». Петрова Т.И. представила электронную презентацию «Максим Горький и Балахна», познакомила всех присутствующих с интересными фактами. Была проведена викторина, посвященная А.М. Горькому. Учащиеся школы показали очень хорошие знания. В заключении был проведен обзор книжной выставки «Человек – это звучит гордо!» поздравление с весенними каникулами и открытием недели детской и юношеской книги. Порекомендовали  учащимся чаще ходить в библиотеки и побольше читать  хороших умных книг.