«А у нас Новый год! Елка в гости зовет» - литературно-музыкальный вечер.

4 января в библиотеке состоялось новогоднее мероприятие «А у нас Новый год! Елка в гости зовет» - литературно-музыкальный вечер. На мероприятие пришли и взрослые и дети. Яркими огнями их встретила лесная красавица елочка. Библиотекарь поздравила всех собравшихся на мероприятии с Новым годом. В Новый год все мы и взрослые, и дети начинаем верить в чудеса, в сказку. Под  дивный грохот новогодних хлопушек началось музыкально-театрализованное шоу,  посвященное году театра «Как Баба-Яга и Кикимора новогодний спор выиграть пытались». Девочки из 5 класса очень хорошо подготовили этот новогодний спектакль. Сами придумали костюмы, сами наносили грим, приходили в библиотеку на репетиции.  Хорошо готовились, как настоящие артисты театра! И новогоднее шоу получилось! Артисты заслужили громких аплодисментов! Затем новогодний праздник продолжился: отгадывали загадки о зиме и Новом годе, читали стихи Деду Морозу, водили хоровод у красавицы-елочки, пели новогодние песни. Все детишки получили новогодние сладости и праздничное настроение. Сотрудник музея «Черный лебедь» Петрова Т.И. провела новогоднюю викторину, представила присутствующим презентацию «История Нового года» и организовала в библиотеке выставку старинных новогодних игрушек и открыток. Праздник завершился чаепитием.