Главная | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Из истории библиотеки | Клубы | Участники ВОВ | Контактная информация

«В стране поэта детства» - литературная игра.

1 ноября прошла литературная игра «В стране поэта детства», организованная библиотекарем для школьного лагеря и 7 ноября прошел литературный час «Наш любимый Маршак» для старшей группы детского сада. Мероприятия посвящались юбилею С.Я Маршака и его творчеству. Для детей была оформлена книжная выставка «В стране поэта детства». Детей очень заинтересовала книжная выставка. Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. Детям была показана презентация о жизни и творчестве поэта. Ребята отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задание «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», вспоминали мультфильмы по произведениям С.Я.Маршака, выразительно читали его стихи. Ребятам было предложено почаще приходить в библиотеку за любимыми книжками.

На прощание библиотекарь прочитала «Пожелание друзьям» С.Я Маршака:
Желаю вам цвести, расти.
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути –
Главнейшее условье.
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет
Вам от души желаю я,