ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День земли Конёвской.
26 августа в деревне Конёво состоялось празднование Дня земли Конёвской, посвященное 401-летию д. Конёво.
Конёвская сельская библиотека, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина и Центральная детская библиотека приняли активное участие в празднике.
В этот праздничный день библиотеку посетили почетные гости – депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков, благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, руководство района и Коневского сельсовета, начальник управления культуры, туризма и музейного дела Кудицкая С.В. директор МБУК ЦБС Грундуль Л.К. и сотрудники ЦБ. Гости познакомились с нашей библиотекой и краеведческой экспозицией, с интересом посмотрели электронную презентацию «История древней земли Конёво».
В 11 часов на площади у здания Дома культуры библиотека развернула «Библиотечный гастроном».
«Библиогастроном» состоял из трех блоков «Варенье за стихотворенье», «У нас загадки, а отгадки с грядки», «Получи в стакане сок за хороший голосок». Взрослые и дети подходили в наш гастроном, отгадывали загадки про овощи, принимали активное участие в литературной викторине, читали любимые стихи, даже собственного сочинения, обсуждали новые книги, знакомились с книжной выставкой. А библиотекари угощали участников победителей литературных игр ароматным вареньем, компотом из свежих ягод и разными вкусными салатами, домашними заготовками из овощей, всем желающим раздавали рецепты приготовленных заготовок.
Для жителей и гостей нашей деревни была организована книжная выставка – совет «Мой огород – здоровье и доход»
В первом разделе под названием «Овощи – родник здоровья» были представлены книги об овощах, их полезных свойствах, а также о том, как их правильно выращивать и как сделать так, чтобы урожай овощей был богатым и знатным.
Второй раздел «Ягодное лукошко» был посвящен, самой вкусной и сладкой культуре – ягоде. Здесь для читателей были представлены материалы по уходу за насаждениями, обработке и удобрению почвы, описанию сортов и витаминных свойствах ягод.
В разгар дачного сезона, когда грядки радуют изобилием, какая хозяйка не задумывается о том, как сохранить это великолепие до конца зимы, чтобы в будни и праздники за столом пахло летом, чтобы меню вызывало неизменный аппетит. Раздел выставки «Дары лета – круглый год» содержал литературу и исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.
Центральная детская библиотека провела для жителей нашей деревни «Библиофест». Взрослые и дети принимали участие в интерактивных играх, литературных викторинах, угощались волшебным вареньем.
Все сотрудники библиотеки старались подарить присутствующим в нашем «Библиогастрономе» хорошее праздничное настроение, частичку радости и счастья. И это у нас получилось!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице